Как продвигать сайт изображением, картинками

На любой запрос даже очень ВЧ поисковики показывают и картинки! Сколько можно получить трафика и как. Давайте разберемся!

 
Сегодня небольшая, но тем не менее очень важная статья по оптимизации сайта для поисковых систем. Возможно Вы пока еще не знаете, что изображения могут генерировать до 5% поискового трафика даже по очень высоко конкурентным запросам в Яндекс Картинки или Google. Если Вы хотите получать больше такого трафика, Вы должны научиться оптимизировать Ваши изображения, чтобы получить на свой сайт или блог часть этого трафика.
К счастью это легче, чем Вы думаете …, конечно если Вы знаете что необходимо сделать.
Оптимизации изображения #1: текст alt
Когда Вы видите изображение плачущего ребенка, Вы сразу же понимаете то, что происходит в изображении, в воображении сразу возникают определенные образы и эмоции. Но проблема в том, что такое понимание не возможно для роботов поисковой системы, для которой это всего лишь набор пикселей. По этой причине Вы должны помочь роботам понять каждое из Ваших изображений при помощи текста alt. Окружите картинку продвигаемым SEO текстом. Какой должен быть alt текст?
Короткий ответ, это - текст который должен использоваться поисковой системой, чтобы понять изображения.
Чтобы сделать это, Вы просто добавляете alt = " Ваш текст " к Вашему тегу

Просто, не правда?

Главное, при продвижении картинками. Изображения должны быть оригинальными, что бы при переходе попадали только на ваш сайт! Используйте фотошоп, искажайте, меняйте цвета, пишите сверху текст и комбинируйте с другими картинками.  Это как и в тексте он должен быть уникальным!

Оптимизации изображения #2: Размер файла
Вы знаете, на сколько важен вопрос времени загрузки страницы для SEO, правильно? Тогда, чтобы гарантировать, что Ваши изображения не тормозились во время загрузки, сделайте размер файла изображения как можно меньше (не жертвуя качеством, конечно). Можно использовать бесплатные инструменты как Picnik и Image Optimizer.
Да, и еще одна вещь …
НИКОГДА не позволяйте браузеру изменять размеры большого изображения, чтобы они выглядели меньшим. Когда Вы имеете большое изображение, и применяете теги Ширина и Высота изображения, чтобы сделать изображение меньшим, а на самом деле оно так и остается большим, посетители сайта загружают большое изображение вначале, и затем браузер изменяет размеры этого изображения. Поэтому на время загрузки это не повлияет, то есть оно будет, как и при загрузке большого изображения. Чтобы решить эту проблему, всегда используйте программу редактирования изображений, чтобы сделать их требуемого размера, и загружайте уже уменьшенное.
Оптимизации изображения #3: Имя файла
Прежде, чем Вы загрузите свое изображение, выберите дескриптивное имя файла — предпочтительно имя файла, которое не только соответствует теме картинки, но и содержит ключевую фразу— потому что это поможет с Вашим ранжированием поисковой системой. Например, если Вы хотите видеть это в действии, просто выберите в любом поисковике тему картинок и просмотрите изображения этой категории. У них почти всегда есть ключевое слово в их имени файла, по которому Вы их искали.

Оптимизации изображения #4: Подписи
В данный момент нет никакого прямого отношения между заголовками изображения и ранжированием поисковой системы (насколько я знаю). Однако, количество картинок в тексте принимается во внимание поисковой системой. Если кто-то ищет в поиске какой-то термин, попадает на Вашу страницу, и быстро возвращается назад к странице поиска, это учитывается поисковой системой как фактор для ранжирования. Почему кто-то вернулся бы к результатам поиска? Поскольку контент сайта, по которому они кликнули, не удовлетворял тому, что они искали. И это - то, где подписи к изображению вступают в свою роль. Наряду с заголовком статьи, подписи к изображениям также важны, потому что они - одна из самых читаемых частей контента на Вашем сайте. Так что, если Вы не в состоянии использовать их, Вы терпите неудачу в еще одном шансе понизить Ваш уровень возврата.
НЕ ДЕЛАЙТЕ ОШИБОК!!!

Послесловие
Если Вы проводите часы, шлифуя текст статьи, не упускайте шанс оптимизировать Ваши изображения для максимального преимущества в поисковой системе. Все эти шаги не должны отнять у Вас больше чем несколько минут, и иногда, это действительно может быть той мелочью, которой вам не хватило, чтоб пройти на шаг вперед и помните о преимуществах которые вам даст наша технология ВКТРАКЕР

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

ООО«ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР» ИНН 6165191372 ОГРН 1146196111280

«VK-TRACKER» - зарегистрированный товарный знак. Незаконное использование товарного знака влечет за собой гражданскую,
административную и уголовную ответственность (ст.1515 ГК РФ, ст. 14.10. КоАП РФ, ст.180 УК РФ). Политика конфиденциальности