Интернет-магазин и анализ конкурентов

Прежде чем открыть свое дело, а именно интернет-магазин, необходимо выработать правильную стратегию, ведь в любом деле есть свои подвохи. Для того чтобы магазин успешно развивался, «дела шли в гору» и ошибок было меньше, необходимо проанализировать бизнес конкурентов и сделать соответствующие выводы. Ведь недаром говорят: «Кто владеет информацией – тот владеет миром». Для чего нужен анализ конкурентов?


Всему свое время. Обогнать сразу крупные интернет магазины непросто. Необходимо запастись терпением. Также нужно изучать тактику и историю развития конкурентов, собирать всю возможную информацию.
План стратегии в конкурентной борьбе:
1. Выбрать для сравнительного анализа несколько интернет магазинов.
2. Выявить все плюсы и минусы в работе, стараться превзойти конкурентов.
3. Проанализировать какие интернет-магазины продают тот же товар, что и вы.
4. Пролистать тематических форумы, найти отрицательные и положительные отзывы покупателей о работе и товарах интересующих вас интернет-магазинов. Принять информацию к сведению, стараться не допускать похожих ошибок в работе.
5. Заранее выберите самые популярные интернет-магазины и держитесь их. Так как ваш магазин будет сравниваться с ними.
6. Будьте в ТОПе поисковой системы. Так, вас легко найдут потенциальные покупатели.
7. Проанализируйте цены на товары у своих конкурентов. Постепенно на своем сайте делайте цены ниже, такой «ход конем» впоследствии привлечет большое количество покупателей.
8. Особое внимание обратите на то, когда интернет-магазины делают скидки и всевозможные акции. Учтите все нюансы, может это определенные числа месяца или определенные недели в году.
9. Узнайте, как и каким образом производится доставка заказа.
10. Уловите важные моменты в стиле и оформлении сайта конкурентов. Одним из главных факторов увеличения продаж, является дизайн сайта. Посмотрите, какие интересные решения применены в дизайне, удобно ли расположены блоки на главной странице, каков возраст аудитории, стиль описания товаров, качество и количество фотографий, ценовой диапазон.
Руководствуясь собранными материалами, вы разработаете эффективный план действий, учитывая все вышеперечисленные моменты. Выработаете правильную стратегию и в итоге повысите популярность и уровень продаж вашего интернет-магазина.

Кстати, если у вас уже есть трафик на сайте но мало продаж, вы можете установить сервис VKTRACKER определить пользователей на своем сайте и выйти на покупателей на прямую. Добавить в группу, написать письмо или просто позвонить и спросить, что не устроило в нашем магазине, что нам сделать, что бы вы купили? Мы хотим стать лучше!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

ООО«ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР» ИНН 6165191372 ОГРН 1146196111280

«VK-TRACKER» - зарегистрированный товарный знак. Незаконное использование товарного знака влечет за собой гражданскую,
административную и уголовную ответственность (ст.1515 ГК РФ, ст. 14.10. КоАП РФ, ст.180 УК РФ). Политика конфиденциальности